Мы выполним для Вас весь комплекс работ по созданию и обслуживанию любых систем защиты от пожара.
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00

+7 (4722) 20-17-97
+7 (4722) 20-17-99

написать нам info@gptplus.ru

На базе школы № 28 Белгорода экстренные службы ликвидировали условный пожар.

На базе школы № 28 Белгорода экстренные службы ликвидировали условный пожар.По легенде учений, после аварии сломалась трансформаторная подстанция, которая обеспечивает электричеством школу. В кабинете физики лаборант и учитель ОБЖ хотели осветить помещение огнём, но изобутиловый спирт воспламенился, в кабинете начался пожар.
Лаборант и преподаватель пытались потушить его сами, но только получили ожоги и отравились угарным газом. Между тем, дым пошёл по лестничным проёмам, сработала пожарная сигнализация. Учителя вывели детей с первых этажей здания. Но на третьем этаже остались десять человек – учеников и сотрудников. «Медлить нельзя было ни минуты», − поясняют ситуацию в пресс-службе МЧС.
 
На базе школы № 28 Белгорода экстренные службы ликвидировали условный пожар. На место прибыли пожарные. К окну на третьем этаже подставили автолестницу. Огнеборцы спасли пострадавших – через окно и по лестницам в противогазах.
 
Ещё один пострадавший звал помощь из окна второго этажа. Спасатели развернули под окном «куб жизни» − пневматическое прыжковое спасательное устройство. Чтобы спасти, по легенде, сильно пострадавшего лаборанта, пришлось применить альпинистское снаряжение.
 
На базе школы № 28 Белгорода экстренные службы ликвидировали условный пожар.

Вся операция заняла несколько минут. Гибели людей удалось избежать, пожар потушили.

Действия оперативных служб оценили на «хорошо».

 

©bel.ru/news/

© ООО «ГОРПОЖтехника+»
Противопожарные системы
Адрес: г. Белгород, ул. Апанасенко, д.97, офис 11

ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00

+7 (4722) 20-17-97
+7 (4722) 20-17-99