Мы выполним для Вас весь комплекс работ по созданию и обслуживанию любых систем защиты от пожара.
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00

+7 (4722) 20-17-97
+7 (4722) 20-17-99

написать нам info@gptplus.ru

Микротушители

МикротушителиМир пожаротушения не стоит на месте, из новинок – микротушители. Они разработаны специально для замкнутых объектов маленьких размеров, к примеру, распределительный щит, электрический шкаф, защищая от коротких замыканий и других возгораний. Внешне пластины, по размеру похожи на визитную карточку. Внутри находится газ, выделяясь под воздействием повышенной температуры из капсул, он за считанные секунды способен ликвидировать возникшую вспышку или искру.


Автоматические системы пожаротушения не могут полностью соответствовать всем требованиям, просто потому, что почти все аналогичные установки работают с жидкостью, которая способна нанести некий ущерб важной аппаратуре, находящейся в помещении. Так же, из-за отсутствия обратной связи, о том, что сработала автономная установка, узнают через некоторое время, а сами датчики срабатывают только на определённую температуру, возникающую совсем не мгновенно. Поэтому порча дорогого имущества и оборудования вполне вероятна, если использовать только автоматическое пожаротушение.


Большинство больших компаний Европы уже давно стали выпускать устройства, которые обладают достоинствами автономных установок, но избежали их несовершенство, к примеру, панель тушения FK-RACK. Это системы пожаротушения для объектов не больших размеров, они оборудованы дымовыми детекторами, специально предназначены для сбережения электрооборудования.
Так же следует отметить R-Line, так же является автономным устройством шкафного типа, но выпускается уже в России под названием АУШТ-NVC, отличается более приемлемой ценой и встроенную систему обратной связи.


Преимущества при установке:

1 . При самом небольшом дыме срабатывают датчики дыма, а это позволяет потушить возгарание максимально быстро и эффективно.

2 . Используемое вещество – хладон ФК-5-1-12, не наносящее никакого вреда электрооборудованию и абсолютно не токсичен.
3 . Беспроблемное подключение к любой системе безопасности здания, имеется способность управления оборудованием удалённо.


© ООО «ГОРПОЖтехника+»
Противопожарные системы
Адрес: г. Белгород, ул. Апанасенко, д.97, офис 11

ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00

+7 (4722) 20-17-97
+7 (4722) 20-17-99