Мы выполним для Вас весь комплекс работ по созданию и обслуживанию любых систем защиты от пожара.
ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00

+7 (4722) 20-17-97
+7 (4722) 20-17-99

написать нам info@gptplus.ru

Порошковая система пожаротушения

Порошковая система пожаротушенияПринцип действия порошкового оборудования состоит в быстром распространении на возгораемую поверхность мелкодисперсного составляющего. Именно за счет его мелкой структуры создается препятствие дальнейшему распространению огня.

Исходя из поставленной задачи,система порошкового пожаро тушения может работать по всему объему помещения, а также на изолированных участках. Порошок из баллона подается под воздействием давления газа. В результате использования оказывается минимальное воздействие на поверхность горящего предмета, что существенно минимизирует ущерб от тушения пожара.

По функциональному запуску системы бывают автоматические (срабатывают по сигналу от датчиков системы пожарной сигнализации), ручные (непосредственный контроль человека), автономные.


Температурный диапазон систем пожаротушения, с помощью порошкового оборудования составляет -45°С до +55°С, без ограничения в применении, в отличие от водных и пенных установок.


Порошок, используемый в пожаротушении, имеет специальный состав. Не является реактивным веществом и не проводит электрический ток. Применение разрешено для тушения твердых, жидких и газообразных веществ. Возможно тушение оборудования, находящегося под напряжением.

Порошковые системы имеют сертификат безопасности, а их хранение не требует специальных условий. Надежность в срабатывании подтверждена тестовыми испытаниями. Как правило, в системах отсутствует избыточное внутреннее давление, что минимизирует риски утечки порошка, несвоевременного выхода из строя, взрывоопасных ситуаций при нагревании.

© ООО «ГОРПОЖтехника+»
Противопожарные системы
Адрес: г. Белгород, ул. Апанасенко, д.97, офис 11

ПН-ПТ: с 09:00 до 18:00

+7 (4722) 20-17-97
+7 (4722) 20-17-99